Paravent
Leder, gepresst, buntgemaltes Rankenmotiv, auf schwarzlackierten Holzrahmen gespannt, Mitteleuropa, 18. Jh., im 19. Jh. als Paravent adjustiert, Höhe 193 cm, 4 Felder, jeweils 61 cm breit, beschädigtes Leder (Zí)
25.05.2019 - 14:00
CZK 24.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Paravent
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |